Китайские клиенты поддерживают Huawei, несмотря на запрет США

Как все мы знаем, правительство США включило Huawei в черный список, поэтому компании больше не разрешается использовать продукты Google, в частности операционную систему Android. Генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) заявил, что такие ограничения не повредят компании. Китайские клиенты, в свою очередь, решили поддержать отечественную компанию, разместив сообщения в социальных сетях на Weibo и Douyin.

Согласно докладу What’s On Weibo, китайские пользователи изъявили желание продолжать покупать следующие модели Huawei, даже без Android. Две хэштег-кампании: «Huawei не нуждается в американских микрочипах» (#华为芯片可以不依赖美国供应链#) и «Самостоятельно разработанная операционная система Huawei Hong Meng» (#华为自研操作系统鸿蒙#), заполонили Weibo. Содержание сообщений в основном включает поддержку Huawei и основные моменты разработки новой мобильной операционной системы для своих телефонов.

Напомним, что на этой неделе правительство США внесло в черный список один из крупнейших китайских технологических гигантов, Huawei, поскольку сверхдержава опасается, что Huawei может «подорвать интересы национальной безопасности или внешней политики США».

Напомним вам:

Не бывать Android на мобильных телефонах Huawei: китайский технический гигант попал в черный список

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*