CCN закрывается: что вызвало такое резкое падение трафика популярного СМИ?

CCN, одно из самых популярных и влиятельных новостных финансовых изданий недавно объявило о закрытии. Как было сказано, причинами этого являются резкое падение мобильного поискового трафика, небольшой доход и монополия Google на медиа в мире.

Читайте больше:

YouTube, Gmail и Snapchat не работают из-за проблем с Google

После того, как Google выпустил в июне 2019 года обновление ядра, трафик CCN значительно упал. Изменения касаются алгоритмов поиска, которые напрямую влияют на ежедневные просмотры. В цифрах, сетевой трафик CCN упал на 53% за ночь, а мобильный трафик снизился на 71%. CCN попытался разрешить ситуацию, обратившись за советом к форуму Google для веб-мастеров. Однако представителям СМИ не было указано никаких конкретных деталей.

CCN не единственный, кто пострадал от обновления Google. По данным Sistrix.com, Coindesk также показал значительное падение трафика, почти на 35%; у Cointelegraph падение поискового трафика составило 21%.

Другая причина, по которой команда CCN решила прекратить свою деятельность, заключается в том, что ее ежедневный доход снизился на 91%. Персонал состоит из более чем 60 человек (штатных и частично занятых), за исключением рекламы, команда не получала никакого финансирования от других сторон.

Ещё одним фактором является монополия Google в сфере СМИ. CCN предоставил информацию о том, что Google контролирует 88,47% поиска на мировом рынке (на апрель 2019). Основатель CCN Йонас Борчгревинк (Jonas Borchgrevink) лично призывает всех не дать Google завладеть миром медиа – миром свободы и справедливости.

Напомним вам:

В поисковике Google появилась функция дополненной реальности

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*