На летних Олимпийских играх 2020 в Токио будут использовать технологию блокчейн

Международное агентство по тестированию (ITA) сообщило, что на летних Олимпийских играх 2020 в Токио будут использовать технологию блокчейн для защиты данных о результатах антидопинговых тестов. Об этом пишет CNNMoney Switzerland. Для разработки новой модели безопасности, ITA заключила партнерское соглашение с блокчейн-стартапом BlockFactory.

Читайте больше:

Архитектура блокчейн: краткий технический обзор

Новость прокомментировал генеральный директор организации Бенджамин Коэн:

«Нам нужны новые технологии, которые исключают возможность фальсификации показателей антидопинговых тестов на этапе отправки документов. Мы считаем, что блокчейн способен гарантировать неизменность информации».

По словам Бенджамина, новое программное обеспечение на основе распределенной базы данных будет применяться на практике уже на предстоящих Олимпийских играх в столице Японии. Если эффективность инновационной разработки подтвердится, блокчейн будет интегрирован в цифровые платформы всех видов спорта.

Коэн уверен, что блокчейн можно использовать в антидопинговой системе, ставках на спорт и в службах обнаружения договорных матчей. Технология распределенных баз данных обеспечивает высокий уровень безопасности информации и снижает вероятность фальсификации указанных в документах сведений.

Напомним вам:

Ubisoft исследует направления, в которых блокчейн может помочь геймерам

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*