Ripple купила акции MoneyGram на $30 миллионов

17 июня блокчейн-компания Ripple сообщила о покупке акций американской финансовой фирмы MoneyGram на $30 миллионов. Согласно договору, через два года MoneyGram сможет продать свои акции Ripple еще на $20 миллионов.

In a strategic partnership, Ripple will become @MoneyGram‘s global partner for cross-border payment and foreign exchange settlement, using XRP. https://t.co/4YlnFWy1ha https://t.co/aJnchpzj5k pic.twitter.com/cyald9sikr

— Ripple (@Ripple) 17 июня 2019 г.

Рыночная стоимость акции MoneyGram на момент совершения сделки составляла $1,45. Однако для Ripple каждая ценная бумага обошлась в $4,10. Почему предприятие решило переплатить практически в три раза, остается загадкой.

Читайте больше:

Что общего между технологией Ripple и токеном XRP?

В договоре указано, что MoneyGram будет применять криптовалюту XRP в ходе выполнения денежных переводов. Сейчас фирма пользуется услугами иностранных бирж, которые требуют вносить предоплату. По мнению сотрудников Ripple и MoneyGram, переход на токены XRP позволит снизить затраты на обработку транзакции с $30 до «меньше цента» и сократить время выполнения переводов с 15-60 минут до нескольких секунд.  

Главный исполнительный директор MoneyGram Алекс Холмс заявил, что с помощью платежного решения xRapid от Ripple фирма сможет мгновенно конвертировать американские доллары в валюту получателя транзакции. По его мнению, технология блокчейн стартапа произведет революцию в операционных процессах и даст возможность оптимизировать процедуру управления ликвидностью. Ripple рассчитывает на долгосрочное стратегическое сотрудничество с MoneyGram.

Напомним вам:

Названа лучшая криптовалюта по версии Weiss Ratings, и это не Bitcoin

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*