Электрический пассажирский самолет «Alice» совершит первый рейс в 2022 году

Во вторник, в рамках выставки Ле-Бурже, в Париже, дебютировал электрический самолет «Alice» способный пролететь до 650 миль с девятью пассажирами. Его производитель нацелен на региональные маршруты. Об этом пишет Reuters.

Представители компании Eviation отмечают, что воздействие авиаперевозок на окружающую среду стало одной из основных задач, так как многие авиакомпании уже давно ищут способы решения проблемы выбросов и снижения стоимости перелетов с помощью инновационных разработок и технологий.

«Наша Alice изменит способы, которыми люди путешествуют по регионам, и откроет новую эру полетов, которая будет тише, чище и экономичнее», – сказал генеральный директор Eviation Омер Бар-Йохай.

Он также рассказал, что «Alice» будет совершать рейсы во Франции – из Парижа в Тулузу, в Норвегии –  из Осло в Тронхейм и в Калифорнии – из Сан-Хосе в Сан-Диего.

Первым коммерческим клиентом станет Cape Air, одна из крупнейших региональных авиакомпаний в Соединенных Штатах.

«Мы видим огромные возможности для снижения воздействия нашей деятельности на окружающую среду», – заявил основатель и генеральный директор Cape Air Дэн Вулф.

После пробных полетов в этом году и сертификации в 2021 году, Eviation планирует начать поставки для коммерческого использования в 2022 году.

Напомним вам:

Чешская компания представила проект пассажирского самолета-беспилотника

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*