Экс-генеральный директор биржи WEX арестован в Италии

Бывший генеральный директор ныне несуществующей криптовалютной биржи WEX Дмитрий Васильев был арестован в пятницу 19 июля, в Италии. Атташе российского посольства в Италии, Дмитрий Гурин отказался предоставить какие-либо подробности по этому вопросу. Можно сказать, что информация полуофициальная, так как первоисточником новости является издание BBC Россия, которое ссылается на знакомого Васильева и двух анонимных инвесторов WEX. 

Напомним, что криптовалютная биржа WEX была запущена в 2017 году в качестве преемника также несуществующей биржи BTC-e. Биржа функционировала около года, до тех пор пока Васильев не захотел продать платформу господину Харченко, который является гражданином РФ и по какой-то причине воюет на территории Украины и в данный момент находится на временно-оккупированных территориях Украины. По словам Харченко, сделка была завершена, но Дмитрий Васильев забрал средства, не предоставил ключи от биржи и исчез. 

Позже, осенью 2018 года, с холодных кошельков биржи WEX на баланс Binance были переведены ETH на общую сумму 19 миллионов долларов США. Но биржа заморозила эти средства, дальнейшая судьба Васильева была неизвестна до этого дня. 

Напомним вам:

Фейковый аккаунт криптобиржи WEX опубликовал новость о закрытии

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*