Дизайнеры Lego плотно сотрудничает с NASA для разработки космических конструкторов

Компания Lego еще в далеком 1978 году выпустила свои первые конструкторы, связанные с космической тематикой. Отметим, что это произошло спустя 9 лет после легендарной миссии Apollo 11 и высадки астронавтов на Луну. С тех пор компания постоянно выпускает наборы с участием космический кораблей, астронавтов и лунных баз, включая достаточно подробные наборы, которые основаны на реальном оборудовании NASA. 

Дизайнер компании Lego, Саймон Кент рассказал, что он и его коллеги регулярно посещают NASA для того, чтобы сравнивать свои игрушки с реальными космическими кораблями, вездеходами и космическими станциями. 

«Для всей компании космос – это такая большая тема, что мы можем задействовать ее разными способами, будь то игрушка, похожая на Lego City, или модель дисплея, которая вписывается в мелкие детали дизайна космического корабля».

Он отметил, что в течении последние 40 лет специалисты компании Lego глубоко изучали космос для того, чтобы создавать реалистичные продукты. И они собираются продолжать работать в этом направлении и дальше. 

Напомним вам:

NASA восстанавливает центр управления полетом миссии «Аполлон-11»

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*