Венесуэла использует BTC, чтобы получить доллары

Президент Венесуэлы Николас Мадуро и его администрация нашли способ обойти международные санкции с помощью Bitcoin. Как стало известно, правительство Мадуро конвертировало средства, полученные из внутренних аэропортов страны в криптовалюты, после чего эти средства выводились на биржах в Гонконге, Венгрии, России и Китая и пересылались обратно в Венесуэлу. 

Эта схема является наглядным примером того, как наложенный запрет правительству Мадуро на использования банковских счетов США, а также участие в открытом международном рынке, заставил его рассматривать криптовалюты в качестве инструмента для получения долларов.

В заявлении утверждается, что указанные налоговые поступления поступали из международного аэропорта Maiquetia (IAIM), расположенного недалеко от столицы страны, Каракаса. Эти средства собирались посредством автоматизированной системы, которая работает в приложении Jetman Pay. В отчете сказано, что правительство Мадуро скорее всего будет расширять эту схему на остальные аэропорты страны. 

Напомним вам:

Венесуэла выберет рубль вместо криптовалюты Petro

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*