На заседании СНБО поставили задачу увеличить количество COVID-вакцинаций в сутки

Кирилл Тимошенко, замглавы ОП

ОП

Перед местными властями в Украине стоит задача наращивать темпы вакцинации против COVID-19, чтобы ежедневное количество прививок в стране достигло 350 тысяч.

Об этом сказал заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко во время общения с представителями СМИ в Виннице.

«Есть конкретные задачи, которые на заседании Совета национальной безопасности и обороны были поставлены по количеству вакцинаций в целом по Украине и доведены до каждой области и каждого города. Общее количество – 350 тысяч вакцинаций в сутки. То есть за каждую неделю мы должны делать более двух миллионов (прививок. – Ред.)», – сказал Кирилл Тимошенко.

По его словам, на прошлой неделе в один из дней было вакцинировано 317 тысяч человек, в то же время в другие дни количество прививок не превышало 300 тысяч.

Читайте также: Почему в Украине эпидемия covid-19 может длиться до бесконечности.

«Есть еще что делать, и есть что делать Виннице, ведь в Виннице должно делаться в день 14 тысяч вакцинаций. К сожалению, вчера было сделано только восемь тысяч», – отметил заместитель руководителя Офиса Президента. Кирилл Тимошенко подчеркнул, что глава Винницкой областной государственной администрации заверил, что будут приниматься меры по ускорению темпов вакцинации.

«Надеюсь, что мы это увидим уже на текущей неделе. Ведь это безопасность не только вакцинируемого человека, но и в целом окружающих», – резюмировал заместитель руководителя Офиса главы государства.

Напомним, украинские ученые начали испытания уникальной COVID-вакцины.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*