Из-за массовых протестов Биткоин в Гонконге торгуется выше рыночной цены на $300

Из-за массовых протестов и сообщениях о стягивании войск КНР к границам Гонконга, курс главной криптовалюты на бирже LocalBitcoins превысил среднерыночный показатель на $300. 

Напомним, что массовые протесты и столкновения с полицией в Гонконге продолжаются все лето. Первопричиной этих массовых демонстраций стали предложенные изменения в законе об экстрадиции в материковый Китай. Эти нововведения помогли бы властям Китая преследовать политических беженцев. Но затем протестующие расширили свои требования и добавили к своему списку сохранение автономии и внедрение демократических реформ. 

Напомним, что на прошлой неделе протесты стали причиной настоящего транспортного коллапса, а уже в этот понедельник аэропорт Гонконга (HKIA) отменил все рейсы, что значительно усложнило жизнь тем людям, которые собрались покинуть город. Сегодня же суд разрешил ограничить сидячие протесты на территории HKIA и некоторым рейсам дали разрешение на вылет.

В это же время беспокойство людей только растет, особенно на фоне слухов о передвижениях войск КНР вблизи границы с Гонконгом. Эта информация распространилась в социальных сетях и затем была подтверждена президентом США Дональдом Трампом.

Ситуация в Гонконге является очередным подтверждением того, что люди склонны использовать BTC в качестве защитного актива во времена политической и экономической нестабильности.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*