В Apple увеличили расходы на видеоконтент на $5 млрд

Согласно отчету Financial Times, Apple увеличила первоначальный бюджет на видеоконтент еще на 5 миллиардов долларов США. В Купертино приняли такое решение для того, что чтобы конкурировать с такими гигантами индустрии, как Amazon, Disney, HBO, Netflix и Hulu.

Первоначально компания выделила $1 млрд. бывшим руководителям Sony Pictures Television, Джейми Эрлихту и Заку Ван Амбургу, чтобы привлечь на свою платформу известных создателей и звезд Голливуда. По данным FT, вскоре эта цифра подскочила до 6 миллиардов долларов США, поскольку все больше шоу продвигалось в производстве, а их бюджеты увеличивались. 

Например, громкая комедия-драма с участием таких звезд как Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и Стива Каррелла под названием «Утреннее шоу» обошлась Apple в сотни миллионов долларов, сообщает FT. Кроме того, Bloomberg сообщает, что Apple тратит 300 миллионов долларов только на первые два сезона этого шоу. Это делает его более дорогим для каждого эпизода, чем финальный сезон «Игры престолов» HBO, бюджет которой составляет около 15 миллионов долларов за эпизод и считается самым дорогим телевизионным сезоном за всю историю. Другим неприлично дорогим проектом является научно-фантастическое шоу “See” с участием Джейсона Момоа, который стоит около 15 миллионов долларов США за эпизод, что также делает его также более дорогим, чем финальный сезон GoT.

Готовность Apple немедленно тратить огромные средства для создания оригинального контента показывает, насколько интенсивными будут потоковые войны между гигантами индустрии в ближайшие месяцы и годы.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*