Бывший глава Siri покидает Apple и переходит в Microsoft

Билл Стасиор, бывший глава подразделения Apple Siri, покидает компанию спустя семь лет работы, чтобы присоединиться к отделу искусственного интеллекта Microsoft. Хотя Стасиор покинул Apple еще в мае этого года, но о его решении присоединиться к Microsoft в качестве корпоративного вице-президента было объявлено лишь недавно.

В прошлом году Apple переманили Джона Джаннандреа, который был руководителем отдела поиска и AI в Google. Это изменило способ, которым Apple работает над AI. Прием на работу Джаннандреи по сути означало признание Apple того факта, что Siri работает не так, как им бы хотелось. Несмотря на то, что Siri была анонсирована еще в далеком 2011 году, она значительно уступает более молодым продуктам от Amazon и Google.

Интересно, что Стасиор присоединяется к Microsoft, которая, несмотря на сильное исследовательское подразделение, также сильно отстает от Amazon и Google в отношении потребительских проектов ИИ. Однако The Information сообщает, что на самом деле Стасиор не будет работать над виртуальным ассистентом Cortana. Вместо этого он возглавит группу работающую над ИИ, хотя пока неясно, над чем именно он будет работать.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*