Walmart подает в суд на Tesla за «небрежное» обслуживание солнечных панелей

Работающие со сбоями солнечные панели Tesla стали причиной пожаров в «не менее чем» семи магазинах Walmart, в результате чего был нанесен ущерб на сотни тысяч долларов США, утверждает гигант розничной торговли в новом иске, поданном в Верховный суд штата Нью-Йорк. 

Walmart утверждает, что «годы грубой небрежности» и «неспособность Tesla соответствовать отраслевым стандартам» стали причиной пожаров и привели к тому, что по меньшей мере семь мест временно закрылись за последние семь лет. 

Напомним, что Tesla установила солнечные панели в более чем 240 местах Walmart, но юристы гиганта розничной торговли отмечают в жалобе, что «возникновение множества пожаров, связанных с солнечными системами Tesla, является лишь одним безошибочным признаком небрежности». 

«Число дефектов, однако, является подавляющим и явно указывает на системные, широко распространенные ошибки Tesla по соблюдению стандарта обслуживания, как указано в регулирующих договорах, в отношении солнечных систем, установленных в магазинах Walmart», – пишут юристы Walmart.

Представители Walmart утверждают, что они потребовали, чтобы Tesla отключила все свои солнечные панели после трех пожаров в 2018 году в Огайо, Мэриленде и Калифорнии.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*