23 техасских города стали мишенью для вымогателей

Согласно данным Департамента информационных ресурсов Техаса (DIR) в минувшую пятницу 23 небольших техасских города пострадали от скоординированной атаки вымогателей, которая, по-видимому, была проведена «одним действующим лицом». 

По словам пресс-секретаря Texas DIR, большинство мишеней – это конкретные департаменты в городах. Отметим, что он отказался уточнить названия этих населенных пунктов, заявив, что не хочет, чтобы «затронутые объекты» стали жертвами других мошенников.

Непонятно, как эти города решают эту проблему, но согласно неподтвержденной информации, выкуп платить они не намерены. Отметим, что без дополнительной информации трудно понять, насколько серьезной была эта атака. На первый взгляд, скоординированные действия хакеров, которые выбили из колеи департаменты 23 городов, безусловно, вызывает беспокойство. Но поскольку мы не знаем всей степени ущерба, нанесенного пострадавшим агентствам, или о том, будут ли они платить, нам нужно подождать, пока Texas DIR расскажет больше о случившемся, и уже потом будем делать окончательные выводы.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*