Sony получила семь премий EISA 2019, в том числе впервые за «Лучшую фотоинновацию»

Европейская ассоциация журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) выбрала лучших в отрасли электроники за инновации и качество. В это сообщество экспертов, получившее международное признание в области потребительских технологий, сейчас входят 55 изданий из 29 стран.

ЛУЧШАЯ ФОТОИННОВАЦИЯ 2019–2020 ГГ. ПО ВЕРСИИ EISA

Sony Real-time Eye AF

Новейшие алгоритмы системы автофокусировки в режиме реального времени Sony радикально меняют качество снимков. Улучшенные механизмы автофокусировки по глазам в реальном времени фокусируются на глазах человека или животного, обеспечивая высокую четкость при портретной съемке. Более того, фотографы могут выбрать левый или правый глаз объекта в качестве области фокусировки. Благодаря улучшенным функциям под управлением искусственного интеллекта можно четко фотографировать движущиеся объекты: в режиме длительного автофокуса механизм автофокусировки по глазам в реальном времени сохраняет фокус на движущемся объекте, даже если часть лица плохо видно или модель отвернулась от камеры.

ЛУЧШИЙ ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ С ФИКСИРОВАННЫМ ФОКУСНЫМ РАССТОЯНИЕМ 2019–2020 ГГ. ПО ВЕРСИИ EISA

Sony FE 24mm F1.4 GM

Sony FE 24mm F1.4 GM — это тщательно разработанный объектив с фиксированным фокусным расстоянием, который обеспечивает невероятную четкость по всей площади изображения даже с максимальным относительным отверстием F1.4. Оптическая конструкция состоит из 10 групп по 13 линз каждая, в том числе две асферические (XA) и три сверхнизкодисперсионные (ED) линзы, благодаря которым качество съемки многократно улучшается. Объектив FE 24mm F1.4 GM отвечает строгим стандартам G Master, а на сделанных с его помощью фотографиях высокое разрешение сочетается с эффектом боке — визитной карточкой линейки. Благодаря приводной системе DDSSM объектив обеспечивает быструю, точную и бесшумную фокусировку, а с минимальным фокусным расстоянием в 24 см можно делать потрясающие снимки крупным планом. Кроме того, объектив является самым компактным и легким в своем классе.

ЛУЧШИЙ ПОРТРЕТНЫЙ ОБЪЕКТИВ С ФИКСИРОВАННЫМ ФОКУСНЫМ РАССТОЯНИЕМ 2019–2020 ГГ. ПО ВЕРСИИ EISA

Sony FE 135mm F1.8 GM

Объектив Sony FE 135mm F1.8 GM по-настоящему уникален. Исключительно высокое разрешение по всей площади изображения, расфокусированный задний план и яркое отображение светлых цветов помогают создавать превосходные кадры даже при относительном отверстии F1.8. Объектив оснащен защитой от влаги и пыли для съемки в сложных погодных условиях. Минимальное фокусное расстояние объектива FE 135mm F1.8 GM составляет 70 см, а коэффициент увеличения — 0,25, что позволяет делать прекрасные снимки крупным планом, а высокоэффективный автофокусный привод обеспечивает быструю, точную и бесшумную фокусировку на движущихся объектах.

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕОБЪЕКТИВ С ФИКСИРОВАННЫМ ФОКУСНЫМ РАССТОЯНИЕМ 2019–2020 ГГ. ПО ВЕРСИИ EISA

Sony FE 400mm F2.8 GM OSS

Первый супертелеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием, широкой диафрагмой и байонетом типа E от Sony. Идеально сбалансированный и один из самых легких в своем классе. Исключительная скорость и точность фокусировки сочетаются с превосходным качеством изображения. В инновационной оптической конструкции объектива использованы три флюоритовые линзы и два высокоскоростных линейных привода XD, благодаря которым можно снимать быстро движущиеся объекты. Одиннадцатилепестковая диафрагма создает красивый эффект размытого фона. Для увеличения захвата ее можно использовать вместе с телеконвертерами Sony 1.4x и 2.0x с байонетом типа E.

ЛУЧШАЯ ФОТО-/ВИДЕОКАМЕРА 2019–2020 ГГ. ПО ВЕРСИИ EISA

Sony α6400

Модель α6400 идеально подходит для тех, кому в равной степени необходимо снимать и фото, и видео. Эта компактная легкая камера с матрицей APS-C обладает впечатляющим арсеналом высокотехнологичных возможностей и ничем не уступает полнокадровым моделям знаменитой линейки. Основным преимуществом являются технологии автофокусировки по глазам и стабильного фокуса при отслеживании в реальном времени, благодаря которым объект остается четким даже при движении в кадре. Среди других преимуществ — запись 4K-видео в HDR, профили S-Log для профессиональной цветокоррекции и экран с углом поворота 180 градусов. Также камера снабжена гнездом для микрофона.

ЛУЧШАЯ КОМПАКТНАЯ ФОТОКАМЕРА 2019–2020 ГГ. ПО ВЕРСИИ EISA

Sony Cyber-shot RX100 VI

Модель Sony Cyber-shot RX100 VI обладает набором ультрасовременных функций для фотосъемки, однако при этом сохраняет преимущества, присущие камерам линейки RX100: портативный формат, скорость реагирования и высокое качество изображения. Компактный корпус снабжен зум-объективом ZEISS® Vario-Sonnar T* 24-200mm F2.8 – F4.5, электронным видоискателем и встроенной вспышкой. Камера предоставляет широкий спектр возможностей для съемки, особенно необходимый в путешествиях. CMOS-датчик на 20,1 МП со встроенным чипом памяти типа 1.0, а также быстрая и надежная автофокусировка. Камера оснащена режимом Burst, который позволяет делать 24 кадра в секунду. Запись 4K-видео в режиме замедленной съемки. С помощью беспроводных технологий Bluetooth, NFC и Wi-Fi камеру можно подключить к смартфону или планшету, чтобы загружать фотографии на носитель во время съемки.

ЛУЧШИЕ НАУШНИКИ С ШУМОПОДАВЛЕНИЕМ 2019–2020 ГГ. ПО ВЕРСИИ EISA

Sony WH-1000XM3

Флагманские шумоподавляющие наушники Sony WH-1000XM3 с новым улучшенным дизайном подойдут всем: в них одинаково комфортно и во время долгого перелета, и в транспорте по дороге на работу. Уникальная технология шумоподавления на нескольких уровнях имеет производительность обработки сигнала в среднем в четыре раза выше, чем в предыдущей модели, и адаптируется даже к изменениям атмосферного давления, поэтому наушники просто незаменимы в путешествиях. Сенсорная панель на правом наушнике позволяет отрегулировать уровень громкости и выбрать песню из плей-листа. Дополнительные функции можно настроить с помощью приложения Sony Headphones Connect. Впечатляющего объема аккумулятора хватает на 30 часов, если включена функция шумоподавления, а быстрая десятиминутная подзарядка обеспечивает еще пять часов работы. В комплектацию входит чехол, зарядное устройство, шнур для наушников и адаптер для самолета.

Источник: broadcast.net.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*