Одесские медвежатники похищали сейфы с многомиллионными выручками в других областях

Полицейские задержали вооруженную этническую группу серийных воров в Николаевской области: преступники похищали сейфы с миллионами гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области.

Пятеро ранее судимых воров из Одессы в возрасте от 30 до 40 лет проникали в офисы предприятий, заводов, агрофирм, фармацевтических компаний и торговых объектов, где похищали большие суммы из сейфов, иногда вместе с самими сейфами. Они использовали спецпринадлежности, маски и перчатки.

Правоохранители установили причастность группировки к серии краж на территории Николаевщины и проверяют совершение ими не менее 20 аналогичных преступлений в других регионах.

Злоумышленники были задержаны в Первомайском районе в четверг, 11 ноября, когда возвращались в Одессу после того, как похитили из двух офисов более полумиллиона гривен.

Спецоперацию по задержанию вооруженной группировки проводили оперативники управления уголовного розыска и спецназовцы КОРД.

Правоохранители обнаружили у фигурантов специальное орудие для взлома, деньги, которые злоумышленники уже успели разделить между собой, а у двух задержанных — еще и оружие.

Все изъятое полиция направила на экспертизу.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*