Твиттер отключает твиты через СМС после взлома аккаунта CEO компании

Twitter «временно» отключил возможность твитнуть с помощью текстовых сообщений. Напомним, что несколько дней назад аккаунт генерального директора компании Джека Дорси был взломан как раз при помощи этой функции. 

Возможность твитнуть с помощью текста была важна для Twitter в первые годы работы, но на данный момент это более унаследованная функция, так как большинство людей полагаются на приложение для смартфона. Однако эта функция все еще существует, позволяя вам набирать номер, например 40404, и отправлять это сообщение в свою учетную запись.

Если хакеры смогут украсть ваш номер мобильного телефона, то они будут иметь возможность твитить в вашей учетной записи все что угодно, даже без необходимости авторизации в системе. 

We’re taking this step because of vulnerabilities that need to be addressed by mobile carriers and our reliance on having a linked phone number for two-factor authentication (we’re working on improving this).

— Twitter Support (@TwitterSupport) September 4, 2019

Представители Twitter заявляют, что они вносят изменения «для защиты учетных записей людей». Они обвиняют мобильных операторов, заявляя, что им необходимо устранять уязвимости, которые допускают такого рода злоупотребления. В компании также заявили, что необходимо улучшить систему двухфакторной аутентификации, которая также использует текстовые сообщения и может быть скомпрометирована таким же образом.

Похоже, что в большинстве стран функция преобразования текста в Twitter может быть отключена на некоторое время. В компании говорят, что «скоро» активируют ее «на рынках, которые зависят от SMS для надежной связи», и что они будут работать над ее усовершенствованием, но больше подробностей пока нет.  

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*