Tether выпускает новую стабильную монету с привязкой к юаню

Tether выпустит свою китайскую стабильную монету, поддерживаемую юанем, которая будет работать на блокчейне эфириума как токен ERC-20. Эмитент стабильной монеты заявил в своем кратком сообщении в блоге в понедельник, что новый токен, известный как CNH, обеспечен юанями, хранящимися на офшорных счетах.

«CNH представляет собой дальнейшее расширение возможностей Tether по содействию цифровому использованию традиционных валют, таких как доллар США (USDT) и евро (EURT)», – говорится в объявлении.

В то время внебиржевой трейдер Чжао Донг, акционер аффилированной биржи Tether, Bitfinex сказал, что он считает, что стабильная монета, поддерживаемая оффшорным юанем, может стимулировать обращение фиатной валюты.

Стоит отметить, что на данный момент в Tether показали лишь смарт-контракт для CNH, но кроме этого не предоставили никакой дополнительной информации о новинке.

Также остается неясным, где Tether будет хранить юань, поддерживающий стабильную монету, хотя по предварительной информации, резервы будут храниться в банке в Бельгии.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*