Более 120 улиц Ковеля получат новое LED-освещение, — мэр Чайка

В Ковельской общине 120 улиц получат новое LED-освещение, – рассказал в комментарии журналистам W-N.com.ua мэр Игорь Чайкаю. Также градоначальник поделился этим мнением с местным телеканалом. Итак, в Ковельской общине в следующем году на 120 улицах обустроят современное LED-освещение.

Об этом сообщил городской голова Игорь Чайка в программе «позиция» на 12 канале.

«В этом году мы начали сотрудничество с Северной экологической финансовой корпорацией НЕФКО. В Ковеле это будет первый проект. Мы заключили соглашение на пол миллиона евро-15 миллионов 800 тысяч гривен. Лучшее led-освещение, как предлагают в сети https://1-rk.com.ua/product/ulichnie-led-ekrany будет теперь радовать глаз всех горожан и гостей города, что бесспорно является большим прорывом для Ковеля и всего нашего региона. Отныне мы делает огромный шаг навстречу светлому, без аллегорий, будущему. Отмечу, что деньги — это кредитные средства, которые нам НЕФКО выделяет именно для реконструкции уличного освещения», – отметил мэр.

По его словам, при этом заменят не только лампы, но и опорные конструкции. А также обеспечат диспетчеризацию процесса.

«Потому что до сих пор Ковель включается не автоматизировано, а отдельными выключателями каждая улица. Это немножко уже вчерашний день», — отметил Игорь Чайка.

Он отметил, что освещение обустроят не только в самом Ковеле, но и в селах общины.

«Много улиц в Ковеле и так имели лед-освещение, поэтому, возможно, там мы его будем забирать и применим его до тех сел, которые к нам присоединились», – добавил он.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*