Зеленский подтвердил, что летал в Гуту с Ермаком, однако без «циган и медведей»

Фото: zik.ua

По его словам, он летел не на празднование юбилея Ермака, а для отдыха с семьей.

Президент Владимир Зеленский подтвердил, что пользовался вертолетами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям для перелетов в период с 19 по 22 ноября и летал вместе с руководителем своего Офиса Андреем Ермаком. Об этом он рассказал на «пресс-марафоне», сообщает УП.

Перед угрозой миграционного кризиса и вторжения РФ: Зеленский праздновал юбилей Ермака на госдаче в Карпатах, — расследование УП

tk.media

Глава государства пожаловался, что «благодаря корреспонденту УП нет возможности жить личной жизнью», поскольку тот отслеживает его передвижение. Зеленский упрекнул также, что из-за этого «дети президента вынуждены везде находиться под охраной».

Зеленский также сетует, что «благодаря корреспонденту УП мир узнает, что президентский самолет пока неисправен, поэтому глава государства не может им воспользоваться, а потому, мол, обратился в ГСЧС и получил подтверждение, что может воспользоваться ее вертолетами».

Президент заявил, что улетел в Гуту вечером пятницы «с семьей, чтобы отдохнуть, ведь в Киеве, мол, не осталось места, где он может это сделать». Его сопровождал еще один вертолет — по протоколам безопасности.

Но и там, по словам главы государства, он занимался подготовкой форума для работников дипломатической службы, запланированного на конец декабря.

Президент подтвердил, что в воскресенье 21 ноября улетел в Киев, где принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Свободы и Достоинства, а затем улетел обратно в государственную резиденцию в Гуте. Зеленский подтвердил, что с ним был глава Офиса президента Андрей Ермак, а каких-либо «частных гостей» не было.

Зеленский намекнул, что Ермак отказался от празднования юбилея 21 ноября, в Гуту «цыган не вызывали, медведей не вызывали, но и журналиста УП тоже не вызывали».

Также президент напомнил, что «Синегора» — защищенный объект, и журналист УП нарушил закон, запуская дрон над ним».

Отметим, что ранее Офис президента категорически отрицал использование вертолетов ГСЧС в личных целях.

Юбилей главы Офиса президента: реакция спикера Зеленского, ОП и самого Ермака на расследование УП

tk.media

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*