Путин уйти с трона не готов, — российский оппозиционер

Андрей Сидельников

Российский оппозиционер и политический эмигрант Андрей Сидельников рассмотрел вопрос о сходствах и различиях в ситуациях, которые существуют в Российской Федерации и Украине.

Свой комментарий он дал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Украинская ситуация может быть похожей на российскую, но она не настолько печальна. Там Конституция и законы меняются так быстро, что всё, чему учили меня, юриста, уже не имеет значения. Я часто бываю в Украине, и могу заверить, что российская ситуация здесь не повторяется, разве что доносятся какие-то отголоски. Нельзя сравнивать между собой эти две страны», — уверен гость программы.

Он также коснулся вопроса о том, готов ли Владимир Путин отказаться от власти.

«Конечно, Путин уйти с трона не готов. За 21 год он и его команда совершили столько преступлений, что заработали себе пожизненные сроки. По крайней мере, они получили бы их в любом нормальном государстве. Так что эта власть будет отстреливаться до последнего патрона. Невозможна даже чисто формальная замена, такая, как была в 2008 году – Путин уже никому не доверяет. Казалось бы, тогда вместо него в кресле посидел Медведев, и можно было бы посадить его туда снова – но нет. Медведев тогда оперился, набрал слишком большую силу», — отмечает Андрей Сидельников.

Как сообщает Хвиля, ранее он предположил, что первый удар путинской военной агрессии придётся на балтийские государства.

Также Хвиля сообщала, что, по мнению Сидельникова, Путин может захватить Восточную Европу, если Запад поддастся газовому шантажу с его стороны.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*