Twitter наконец позволил скрывать «токсичные комментарии»

Twitter уже протестировал новую функцию в Канаде, а теперь ввел ее также для США и Японии. Новая опция позволит пользователям скрывать комментарии в дискуссиях.

Ранее пользователи могли только блокировать других пользователей или скрывать оповещения для определенных слов, которые они не хотели читать, но у них не было возможности управлять дискуссией.

Теперь те, кто начал обсуждение, могут решать, какие комментарии будут оставаться, а какие нет. Для этого нужно кликнуть в меню твита, где рядом с кнопками «Скрыть», «Отключить звук» и «Следить» появится еще и «Скрыть комментарий». Если комментарий скрыт, то пользователи не будут видеть его, пока не кликнут на специальную иконку, которая показывает все скрытые ответы.

О тестировании данной функции мы писали несколько месяцев назад. Тогда топ-менеджер Twitter Мишель Ясмин (Michelle Yasmeen) писала, что возможность прятать комментарии может стать новым методом модерации и избавит пользователей от необходимости блокировать аккаунты других людей. Она считает, что такой подход является балансом между интересами автора твита и аудиторией.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*