«Экономически не жизнеспособно»: Brussels Airlines и British Airways уходят из Украины

Этой осенью состоятся последние рейсы авиакомпаний.

Крупнейшие авиакомпании Бельгии и Великобритании Brussels Airlines и British Airways этой осенью прекратят летать в Украину.

Последний рейс по маршруту Киев-Брюссель Brussels Airlines выполнят 17 ноября 2019 года, сообщает издание avianews.com. Уход с линии авиаперевозчик объяснил «оптимизацией собственной маршрутной сети». Пассажирам, которые уже забронировали билеты, в компании предлагают воспользоваться «альтернативными вариантами».

Brussels Airlines летали в Украину с 17 октября 2018 года рейсами Киев-Брюссель четыре раза в неделю. Сначала компания планировала только приостановить свой единственный маршрут в Украину с 30 ноября 2019 года по 23 февраля 2020 года.

После ухода Brussels Airlines на линии Киев-Брюссель останутся только ежедневные рейсы Международных авиалиний Украины.

Уйдут с украинского рынка в этом году и British Airways. Компания приостановит рейсы в Киев.

«У нас была долгая история полетов в Украину, которой можно гордиться, но рейс больше экономически не жиснеспособен», — сообщил авиаперевозчик.

Последний полет между украинским Борисполем и британским Хитроу состоится 3 октября. British Airways была единственным перевозчиком на линии Киев-Лондон, который летал в Хитроу. МАУ по этому маршруту отправляет рейсы в Гатвик, Ryanair — в Станстед, а Wizz Air — в Лутон.

Ранее стало известно, что British Airways тестирует VR-развлечения на рейсах первого класса.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*