Стало известно, когда в Украине презентуют министерство диджитализации

Подробности о работе нового ведомства станут известны уже на следующей неделе.

27 сентября состоится презентация новосозданного министерства цифровой трансформации Украины и его руководства.

«Мы создали министерство, чтобы формировать политику в сфере диджитализации, — объявил во время открытия Open Data Forum вицепремьер и глава ведомства Михаил Федоров, сообщает «Укринформ». — Ранее этим не занимался ни один орган. Сегодня есть министерство, мы будем поддерживать такие проекты, искать финансирование, помогать… 27 сентября будет публичная презентация нашего министерства и заместителей (министра — ред.)».

Заместителей планируют внедрить в каждое украинское министерство.

«У нас будет человек в каждом министерстве, который будет помогать реализовывать эти задачи вертикально», — отметил вицепремьер.

В регионах работать над диджитализацией и отслеживать ключевые показатели эффективности местных проектов будут заместители глав администраций.

«Мы также создали комитет по диджитализации и цифровой трансформации в Верховной Раде. Это первый комитет с таким набором функций. И это тоже важно, потому что на законодательном уровне есть поддержка», — добавил Михаил Федоров.

Кабинет министров Украины в среду, 18 сентября, определил полномочия и сферу компетенции Министерства цифровой трансформации.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*