«Матиос лоббирует интересы окружения Порошенко»: как прошла конференция по Военной прокуратуре

Журналист и нардеп требуют не только переаттестации, но и проверки.

Сегодня, 23 сентября, в 11:30 состоялась пресс-конференция в УНИАН на тему «Результаты деятельности и преступлений военной прокуратуры». 

За последние 5 лет Военная прокуратура была исполнителем политических и экономических заказов прошлой власти: аресты политических оппонентов, грабеж бизнесменов и предпринимателей и др.

Участниками конференции стали журналист Василий Крутчак, адвокат Виталий Коломиец, а также правозащитник, народный депутат Украины 8-го созыва Виталий Куприй

Мы акцентировали внимание нового Генерального прокурора Руслана Рябошапки на том, что нужно проводить не просто переаттестацию работников Военной прокуратуры, а детальную проверку каждого из них на факт совершения незаконных действий. Также в ближайшее время всем станет известно о том, что Матиос лоббирует интересы ближайшего окружения Порошенко, а именно Грановского, выполняя личные незаконные поручения.

Василий Крутчак
журналист

Василий Крутчак считает, что одной переаттестации и «2-го шанса» для сотрудников Военной прокуратуры недостаточно. По его словам, необходимо брать каждое дело, которое они расследовали, и тщательно перепроверять, не выполняли ли прокуроры незаконные указания Матиоса. Крутчак опасается, что после переаттестации подчиненные Матиоса, такие как Виталий Опанасенко, могут оказаться на своих местах.

Участники конференции добавили, что они выступают за то, чтобы «Матиос, как организатор преступной группы, не обошелся лишь увольнением, а чтобы ответил за свои действия».

По информации Виталия Куприя, Матиос сейчас пытается устроиться на работу в Службу безопасности Украины.

Матиос никуда не делся. Уйдя с должности, он оставляет влияние на правоохранителей и сейчас пытается получить должность в СБУ. Несколько дней назад я встретился с Чумаком и спросил, что вы будете делать с подчиненными Матиоса, которые давили на бизнес через возбуждение уголовных дел? Он мне сообщил, что на него влиять никто не сможет, и пообещал в течение 2 месяцев передать все дела реальным следователям. И сказал, что будет заниматься очисткой Военной прокуратуры от оборотней.

Виталий Куприй
народный депутат Украины

Пентагон извинился за угрозы тем, кто штурмовал «Зону 51».

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*