В Microsoft решили продлить срок поддержки Windows 7

Компания Microsoft официально продлила поддержку Windows 7. Ранее устаревшую операционную систему планировали отправить на покой в 14 января 2020 года – в этот день должно было выйти последнее обновление, но внезапно планы изменились. Microsoft решила продлить срок выпуска обновлений безопасности Windows 7 из-за выборов в США, об этом сообщается на официальном блоге корпорации.

В рамках программы Microsoft Defending Democracy корпорация продолжит выпускать бесплатные обновления безопасности для сертифицированных систем голосования, работающих под управлением Windows 7, до президентских выборов в США, которые состоятся 3 ноября 2020 года. Таким образом, прекращение поддержки Windows 7 будет отложено на 11 месяцев.

Выпущенная еще в 2009 году, Windows 7 перешла в фазу расширенной поддержки в январе 2015 года – это позволило пользователям продолжать получать критические исправления безопасности, исправления ошибок и техническую поддержку в течение следующих пяти лет. Microsoft всячески старается перевести пользователей на более современную Windows 10, но популярность устаревшей ОС все еще очень высока.

Корпоративный сектор по-прежнему составляет большую часть пользователей Windows 7. По данным сайта Kollective, 43% предприятий все еще используют платформу, которой почти 10 лет. А в среде геймеров ситуация обратная: 64% пользователей Steam предпочитают Windows 10 по сравнению с 26% пользователей Windows 7.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*