В Украине создадут электронную очередь для пересечения границы

В Украине заработает электронная очередь при пересечении границы через пункты пропуска.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль на заседании Кабинета министров 9 декабря, пишет Скептик со ссылкой на «Прямой».

Глава правительства отметил, что Украина имеет значительный транспортный потенциал. Однако он добавил, что иногда «помехой становятся наши пункты пропуска на границе, где грузовики могут стоять в очередях до двух недель».

Экспериментальный проект должен заработать с 15 декабря.

В этом году был принят план модернизации пунктов пропуска, в рамках которого состоится модернизация 20 пунктов и строительство 12 новых КПП через границу. Общий объем программы составляет почти 10 миллиардов гривен за три года.

По его словам, правительство введет экспериментальный проект — электронная очередь пересечения границы: «Такая очередь позволит пользователям быстро проходить оформление, а транспортным средствам не простаивать несколько дней, что уменьшит расходы бизнеса».

По словам премьера, с помощью электронной очереди люди смогут забронировать время, когда можно будет пересечь границу. Также он добавил, что вблизи КПП создадут комфортные зоны ожидания.

Мы утвердили старт такого проекта, который позволит быстро проходить оформление на границе, а транспортным средствам не простаивать по несколько дней. Введение «Электронной очереди» улучшит имидж нашего государства и инвестиционный климат.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*