Гигантский человекоподобный боевой робот Eagle Prime выставлен на аукцион

Источник: Ebay.com

Eagle Prime, пожалуй, один из самых боеспособных в мире. Этот 15-тонный гигант оснащен 430-сильным двигателем от Chevrolet Corvette. Высота робота – 4,8 метра в стоячем положении и 3,5 метра сидя. Для управления гигантом нужно задействовать двух операторов.

Торги традиционно начались с $1 и на сегодняшний день последнее предложение превышает $91 400. И это не предел, ведь аукцион продлится еще неделю. По заверениям Matt Oehrlein, участие Eagle Prime в различных шоу потенциально может обеспечить будущему владельцу прибыль в пределах от $90 000 до $150 000.

Компания, основанная в 2014 году, уже через год представила Megabot Mk.II. Бой с гоночным роботом, анонсированный в 2016 году, был отменен по соображениям безопасности. После доработки боевой робот получил название Eagle Prime и, повредив один из манипуляторов своего японского соперника, стал под победителем в поединке, который состоялся осенью 2017 года.

Проект MegaBots оказался неприбыльным, и поэтому учредители решили объявить об его окончательном закрытии. После расчета с кредиторами Matt Oehrlein совместно со своими коллегами намерен приступить к разработке и созданию похожего проекта.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*