Украинцы смогут оформить тысячу за вакцинацию еще в 13 банках

Михаил Федоров

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что к выплате тысячи гривен украинцам, которые прошли полный курс вакцинации, могут подключить еще 13 банков.

Как передает «Хвиля», об этом он рассказал во время пресс-конференции, пишет Дом.

Так, по словам Федорова, на данный момент к программе «єПідтримка» подключены шесть банков: Монобанк, ПриватБанк, А-Банк, Укргазбанк, Альфа Банк, а также Ощадбанк. При этом еще 13 украинских банков готовятся подключиться к услуге.

К тому же он объяснил, что в банке нужно открыть виртуальную карту, после чего на нее будут зачислены деньги.

«Это очень простая и понятная процедура. И это в истории Украины самая массовая услуга, которая была реализована, и, наверное, самая быстрая. Потому что за несколько недель мы реализовали такую масштабную услугу», сказал Федоров.

Кроме того, он рассказал, что до конца года некоторые банки начнут выдавать пластиковые карты, на которые будут зачисляться деньги.

«Мы прогнозируем, что в следующем году таких банков будет большинство. Во-первых, большое количество банков присоединится, и большое количество банков сможет генерировать не только виртуальные карты, которыми можно оплачивать онлайн, но и пластиковые начнут выпускать», — отметил глава Минцифры.

Вдобавок к этому Федоров отметил, что эти деньги можно будет использовать для покупки лекарств в аптеках для людей старше 60 лет уже со второй половины января 2022 года.

Смотрите также видео беседы Юрия Романенко и Виктора Скаршевского: Экономика Украины: газа нет, бюджетная дыра и опасные дисбалансы

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*