Исследователи назвали самый быстрый способ набора текста

Ученые из финского Университета Аалто, Кембриджского университета в Великобритании и Швейцарской высшей технической школы Цюриха провели масштабный онлайн-тест среди 37 000 человек из 160 стран. Основная цель исследования заключалась в том, чтобы узнать какой метод ввода текста является самым быстрым.

Результаты исследования показали, что те, кто печатает на смартфоне с помощью одного пальца, в среднем могут выдавать 29 слов в минуту. Однако те, кто использует при наборе два больших пальца, способные печатать уже 38 слов в минуту.  Стоит отметить, что некоторые участники откровенно удивили исследователей. Одному из них удалось напечатать на смартфоне 85 слов за одну минуту. Для сравнения, средний показатель скорости печати на физической клавиатуре составляет 52 слова.

Исследователи также дали несколько советов, как увеличить свою скорость набора на мобильном устройстве. По их словам, использование автозамены увеличило скорость почти на 9 слов в минуту, а вот выбор предлагаемых системой фраз замедляет печать на 2 слова в минуту – это объясняется необходимостью отвлекаться на предложенные варианты.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*