США заблокировали поставки товаров, создаваемых меньшинствами по принуждению

Последнюю неделю правительство борется с незаконными товарами.

Администрация президента США Дональда Трампа блокирует поставки китайских компаний, производящих товары, созданные этническими меньшинствами по принуждению. Об этом сообщает AP News.

Еще 1 октября таможенная и пограничная охрана США создали постановления о задержании товаров, импортированных из 5 стран на основе утверждений о том, что люди, производящие эти товары, могут быть детьми или взрослыми, подвергнутыми принудительному труду. Приказ используется для удержания грузовых контейнеров в портах США до тех пор, пока не закончится расследование о нарушениях.

Среди компаний, которые попали в список обвиняемых, были Costco и Ansell, производящие детские пижамы и резиновые перчатки соответственно. Согласно обвинениям, эти производители использовали труд людей, запертых в специальных лагерях, против их воли.

Выпущенные приказы показывают, что если мы подозреваем, что продукт производится с использованием принудительного труда, мы уберем этот продукт с американских полок.

Марк Морган
комиссар погранично-таможенной службы США

Эксперты по правам человека выяснили, что во всем мире жертвами принудительного труда становятся до 25 млн человек. А продукты, созданные подобным незаконным образом, попадают на полки магазинов через брокеров и дилеров.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*