Как загадать желание в новогоднюю ночь, чтобы оно сбылось: советы психолога

В новогоднюю ночь принято загадывать желания, ведь она считается волшебной, поэтому все надеются на чудо. 

Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось, рассказывает РЕДПОСТ.

Самый распространённый ритуал загадывания желаний в новогоднюю ночь — быстро написать его на листочке, жечь, пепел бросить в бокал с шампанским и сжечь. И всё это надо успеть пока часы бьют полночь. Придётся конечно испить праздничный напиток с пеплом, но некоторых такая перспектива не пугает.

Многие взяли в привычку и традиции других стран. В новогоднюю полночь при загадывание желания съедают 12 виноградин, которые, к примеру, в Испании считаются символом счастья. Некоторые в бокал с праздничным напитком бросают три лепестка цветка и выпивают в 00.00 часов, думая о своей мечте. Кто-то загадывает желание в прыжке, однако надо умудриться  высоко прыгнуть, чтобы успеть его проговорить.

Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось

Загадывать желание можно, выполняя любые трюки, но самое главное при этом, уверяет астролог-психолог Лариса Гресь, правильно его сформулировать. И желания, как и планы, следует готовить заранее.

Совет 1.

Желание должно быть искренним и добрым, чтобы оно ни в коем случае не наносило вред кому-то, а касалось лично человека, того, что хочет именно он. Не стоит в желание упоминать других людей, у них своя судьба, свои желания, которые могут противоречить вашим.

Совет 2.

Желание следует загадывать в хорошем расположение духа и не в будущем или прошлом времени, а в настоящем, как будто это уже свершилось, не «я хочу», а «я имею», как констатация факта. И никогда не применяйте частицу «не», желание не должно содержать отрицания — не говорить «чтобы я не болел», а «я здоров».

Совет 3.

Желание не должно касаться денег, ведь желание это возможность, а деньги всего лишь средство для его достижения. И не ставьте конкретных сроков осуществления мечты. Всему своё время и не торопите его.

Совет 4.

Желание не должно быть иллюзорным и далёким от действительности. Конечно можно пофантазировать, но всё же в рамках  реального осуществления. Желание должно соответствовать сегодняшнему времени, самой личности человека и тем условиям, в которых он находится. Только таким образом потом не придётся расстраиваться из-за того, что загаданное не сбылось.

Каждый новый год наполняет нас целями и стремлениями, говорит Лариса Гресь, поэтому советует найти немного времени и подумать над своими желаниями, сосредоточиться и выбрать самое желанное и обязательно поверить, в его осуществление. Ведь уже только этим создаётся программа к реализации мечты.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*