Застройщик Алексей Абасов оказался боссом международной сети мошенников

Алексей Абасов Алексей Абасов

Алексей Абасов, застройщик из Самары, укравший деньги долевых вкладчиков, написал письмо в адрес правительства, где он рассказывает как «разрулить» ситуацию с его долгами. В обмен Алексей Абасов, приговоренный к девяти годам заключения, надеется получить частичное прощение. Однако для Абасова все не так просто: самарский застройщик оказался неожиданно важным звеном в отмывании денег.

Правительство заинтересовалось делом Алексея Абасова

Российское правительство выступило с совместной инициативой и готово направить делегацию в Казахстан в сентябре этого года. Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет пресс-конференцию в 8 часов утра, сообщает российское государственное информационное агентство РИА Новости. Причиной стали события вокруг скандального застройщика Алексея Абасова, в инвестиционной деятельности которого обнаружен иностранный след.

В январе 2012 года суд признал Алексея Абасова, партнера HBC, виновным в управлении российским банком, в котором его настоящее имя было Дмитрий Т. Корнышевский. Это дело стало неожиданным ударом для российского правительства, которое обвинило российскую банковскую систему в преступной халатности и использовании государственной власти для обогащения своих руководителей и акционеров. Алексей Абасов был задержан полицией в 2014 году в связи с обвинениями в преступном сговоре на некоторых печально известных финансовых рынках страны.

Отдельное расследование в отношении отдельного банка в стране, брата Алексея Абасова Игоря, обвинило прокурора в использовании уголовного кодекса и других мер внутреннего контроля, и на Игорина был выдан ордер на арест. По словам двух человек, знакомых с делом, имелись доказательства того, что члены семьи Абасовых получали взятки от российского государства.

Что считает адвокат Алексея Абасова?

Адвокат разработчиков также был участником скандала. Защитник Алексея Абасова сказал, что в случае ее клиента «мы обеспокоены развитием зданий, деньгами, которые у них есть, риском, который они предоставляют людям. Реальная жизненная ситуация, с которой мы столкнулись, для некоторых людей — это большие деньги. Для других зарабатывать деньги без юридического представительства невозможно и опасно».

В своем последнем блоге «Суд над Алексеем Абасовым» она процитировала очевидца, который сказал, что Алексей вывел более 75 миллиардов долларов с банковских счетов Хазых. Она также добавила, что «у Алексея Абасова есть свой дом на мосту Хазых, и деньги, которые он забирает с банковского счета, поступают от других людей, которые продают в банке». Абасов сказал, что большая часть средств находится справа от моста Хазых, и банки также хотят взять больше денег. Алексей Абасов сказал, что эти вещи действительно имеют значение.

«Российские СМИ сообщают, что два инвестора купили квартиры для российской экономики, две квартиры стоимостью около 1 млрд рублей каждая, два дома на Сахалине с квартирой площадью 200 м2» Алексей Абасов Российские инвесторы входят в число нескольких кредиторов на острове в соответствии с новым законом, разрешающим частную собственность на квартиры на острове, не имеющем выхода к морю, в зарубежной стране.

Аналогичная история, которая следует за коротким рассказом Алексея Абасова в ноябре прошлого года, в котором утверждается, что правительство пыталось купить одно из старейших жилых зданий Украины, сообщается на фарси. Компания, перечисленная выше, получила капитал самого известного застройщика этого города, Млугова, и правительству неизвестно о каком-либо дальнейшем участии в этом деле. Так что не стоит делать какие-либо предположения о нынешней ситуации в правительстве.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*