Популярный ведущий покидает телеканал Fox News. Возможно, из-за критики Трампа

Хотя его шоу с каждым месяцем повышало рейтинги.

Ведущий Шепард Смит, чья новостная передача становилась все популярнее на канале Fox News, резко ушел после окончания его последнего выпуска новостей в пятницу, 11 октября. Об этом сообщает AP News.

Контракт со Смитом был продлен прошлой весной, но канал согласился освободить его от сделки. Его уход с канала произошел на следующий день после того, как Главный прокурор Уильям Барр встретился с основателем Fox News — медиамагнатом Рупертом Мердоком.

Перед своим уходом Шепард Смит высказал свою надежду на то, «что даже в такой поляризованной стране факты победят, правда будет всегда иметь значение, а журналисты и журналистика в целом будут процветать».

Президент США Дональд Трамп в последнее время все чаще критиковал телеканал и заявлял, что «это отличается от того, что Fox News делали для нас раньше». Уход Смита он также прокомментировал: «Он уходит? О, это просто позор. Он уходит, потому что у него были плохие рейтинги?».

Хотя на самом деле шоу Шепарда Смита собирало в среднем около 1,3 млн зрителей за последние 3 месяца, что даже лучше чем у CNN. В прайм-тайм его шоу могло собирать до 3 млн зрителей.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*