Тревога, усталость, головные боли: Землю накроет четырехдневная магнитная буря

В ближайшие дни метеочувствительным людям придется несладко: ожидается магнитная буря, которая может затянуться на четыре дня. Пик геомагнитной активности прогнозируют на 16 января.

По некоторым прогнозам, неприятные симптомы — головная боль, повышенная утомляемость — могут появиться днем раньше, 15 января.

Центр прогнозирования космической погоды (США) ожидает, что индекс геомагнитной активности достигнет 5 баллов 16 января, а потом будет постепенно снижаться до 18 января.

Прогноз геомагнитной активности на январь

Прогноз от Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН немного отличается. Предполагается, что геомагнитная активность останется в пределах четырех баллов. Пиковые показатели ожидаются в ночь с 15 на 16 января, около полуночи.

Прогноз на 16 января

Во время магнитных бурь метеочувствительные люди могут испытывать не только головную боль. Иногда появляются проблемы со сном, а на этом фоне возникает беспричинное чувство тревоги, ощущение «разбитости», обостряются хронические болезни.

Врачи советуют тем, кто чувствует себя плохо в дни магнитных бурь, перестроить график так, чтобы продлить вечерний и утренний сон. Также важно не пропускать прием назначенных врачом лекарств в случае наличия хронических болезней. Помогает справиться с болезненными ощущениями пребывание на свежем воздухе, неспешные прогулки, физическая активность, но умеренная и четко дозированная.

Факты

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*