Британская группа Uriah Heep считает, что Киев и Минск — это русские города

Так они написали в анонсе концертов.

Британская рок-группа Uriah Heep в честь своего 50-летия отправится в турне по многим городам Европы, но не смотря на это с географией у них не очень.

На официальной странице группы появился анонс 2 новых концертов в Киеве и Минске, однако менеджеры группы считают, что это не столицы Украины и Беларуси, а города Российской Федерации.

«Еще две даты объявлены в Российской Федерации. Пятница, 7 февраля — Киев, Украина, МЦКИ. Суббота, 8 февраля — Минск, Беларусь, Prime Hall», — сказано в посте. 

Несмотря на то, что пост был опубликован более суток назад и собрал множество возмущенных комментариев, правки так и не были внесены.

Комментаторы нецензурно выражаются по отношению к исполнителям, желают, чтобы на их концерт никто не пришел, и иронично предлагают вернуть в состав РФ столицы стран Прибалтики и других, что когда-то были в составе СССР.

Также в посте музыкантов неправильно написано название украинской столицы — вариант написания «Kyiv» уже как год считается единственным верным. Многие иностранные издания (в том числе Associated Press и BBC) и аэропорты уже сменили надпись с «Kiev» на «Kyiv».

Группа Uriah Heep существует с 1969 года и играет в жанрах прогрессивный рок и хард-рок. 26 июня 1999 года музыканты выступили с концертами на Майдане Независимости в Киеве в рамках акции «Крок до перемоги». После этого они также неоднократно выступали в Киеве и еще нескольких украинских городах.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*