Нефьодов считает, что атаку на него заказали львовские контрабандисты

Максим Нефьодов, фото facebook.com/max.nefyodov

И предлагает написать настоящий компромат сам на себя.

Глава Государственной таможенной службы Украины Максим Нефьодов написал в Facebook, что медиа-атаку на него заказали львовские контрабандисты и он знает, о каких суммах там речь.

В ответ он предложил написать настоящий компромат сам на себя и подкрепить его фотографиями, если контрабандисты 50% от суммы, потраченной на медиа-атаку, отправят в фонд «Вернись живым». Но добавил, что все равно уволит их.

Атака началась после того, как журналист 1+1 Евгений Плинский опубликовал текст, якобы уличающий Нефьодова в покрывательстве контрабанды своих родственников. Если верить той информации, то в схеме также замешан глава налоговой службы Сергей Верланов. Распространить атаку помог народный депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский, который ранее работал на этом же канале.

Дубинский и Ко пошли в атаку на Нефьодова

Нефьодов выиграл конкурс на место главы ГТС в июне этого года и обещает провести масштабную реформу. Вчера он подтвердил, что больше 500 людей с существующего руководства таможни пойдут на увольнение, но так как многие из них уже мультимиллионеры, то готовы много заплатить за то, чтобы остаться в кресле.

С 2015 года Нефьодов работал заместителем министра экономического развития Украины и запустил систему Prozorro, которая делает тендеры на государственные закупки прозрачными.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*