Легкоатлет из Одесской области стал победителем чемпионата Украины

20-летний спортсмен из Черноморска Владислав Шепелев стал победителем командного чемпионата Украины, который прошел в Сумах 29-30 января.

Эта медаль стала единственной для Одесской области на этих соревнованиях, сообщает региональное отделение Национального олимпийского комитета.

Свой победный результат в тройном прыжке Владислав Шепелев показал уже в первой попытке – 15 м 96 см, повторив свой личный рекорд, который был установлен в начале января на «Рождественских стартах».

По итогам соревнований представитель Одесской областной СДЮСШОР на 30 см опередил Артема Коноваленко из Донецкой области.

В итоговом зачете командного чемпионата Украины сборная Одесской области заняла 19-е место среди 24 команд, набрав 85 очков. В составе команды выступали четыре спортсмена.

Для Владислава Шепелева командный чемпионат Украины стал заключительным стартом зимнего сезона. После соревнований он сделает трехнедельный перерыв, а затем начнет подготовку к летнему сезону.