Боевики из гранатомета обстреляли коммунальщиков, которые чинили водопровод. Есть раненные

Иллюстративное фото

Пострадали гражданские.

В пресс-центре операции Объединенных сил заявили, что незаконные вооруженные формирования на Донбассе обстреляли рабочих коммунального предприятия «Лугансквода», которое обслуживает неподконтрольные Киеву территории, и двое гражданских получили ранения.

Обстрел, по информации украинских военных, произошел сегодня около 10:30 утра в районе железнодорожной станции «Кондрашевская» возле остановки Зеленый Гай. Там коммунальщики проводили ремонтные работы.

Боевики открыли огонь из станкового гранатомета АГС-17. Пострадали двое гражданских.

В то же время в пресс-центре штаба ООС отмечают, что не могут проверить информацию о раненных или травмированных мирных жителях, так как населенный пункт находится на неподконтрольной правительству Украины территории.

Украинские военные утверждают, что гарантировали со своей стороны неукоснительное соблюдение режима «тишина» до 17:00, а от места, где зафиксирован обстрел, до ближайших позиций украинских военнослужащих более 2,5 тыс метров.

«По тактико-техническим характеристикам выстрелы из АГС-17 имеют прицельную дальность 1,7 тыс метров, а максимальная дальность полета — 2,1 тыс метров (с выстрелом ГПД-30)», — заявили в пресс-центре ООС.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*