В Харькове мужчина подорвал себя на вокзале

Фото: «Харьков 1654»

Погибший мог быть причастен к перестрелке и убегать от правоохранителей.

На Южном вокзале в Харькове в пятницу, 25 октября, подорвался неизвестный мужчина.

Об этом сообщил Telegram-канал «Харьков 1654».

LIGA.net, а также местное издание «Depo.Харьков» подтверждают информацию со ссылкой на полицию области.

По данным собеседника «Depo.Харьков», взрыв прогремел около 13:00 после перестрелки, которая произошла возле супермаркета на улице Клочковской.

Ранее правоохранители сообщили, что в результате стрельбы пострадали 2 человека. По предварительной информации, в них на улице стреляли двое неизвестных. Один из раненных умер по дороге в больницу.

Фото: Национальная полиция

Авто, на котором злоумышленники скрылись, нашли неподалеку от места преступления. Его подожгли.

Для розыска и задержания нападавших в городе и области ввели операцию «Сирена». Как пишет «Depo.Харьков», возле Южного вокзала на железнодорожных путях правоохранители якобы заметили человека, который мог быть причастен к перестрелке. Однако увидев полицейских, мужчина подорвал себя и погиб на месте.

По данным «Depo.Харьков», в перестрелке мог пострадать считающийся криминальным авторитетом Георгий Исаков по прозвищу «Жора» — соратник бывшего руководителя организации «Оплот» Евгения Жилина. На него ранее совершались вооруженные покушения и он получал огнестрельные ранения.

Кроме того, харьковские правоохранители проверяли сегодня сообщение о взрывчатки в здании на улице Сумской, 64 и железнодорожном вокзале.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*