«Погиб, как собака». Трамп подтвердил ликвидацию лидера ИГИЛ

Президент США также поблагодарил Россию, Турцию, Сирию, Ирак и сирийских курдов за помощь.

Самый разыскиваемый террорист в мире, лидер группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади был убит в ходе рейда США на северо-западе Сирии, что подтвердил президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает NBC.

В прямом эфире из Белого дома Трамп обратился к нации и сказал, что аль-Багдади убил себя и 3 своих детей, взорвав жилет смертника, когда американские войска приблизились к нему. По словам Трампа, он умер «всхлипывая, плача и крича всю дорогу».

Президент США добавил, что «аль-Багдади был больным и испорченным человеком, а теперь его нет». Трамп лично одобрил эту операцию, включающую вертолеты, самолеты и американские беспилотники.

BREAKING: President Trump thanks Russia, Turkey, Syria, Iraq and Syrian Kurds for assistance with US raid to kill ISIS leader.

"He died like a dog. He died like a coward. The world is now a much safer place."

— NBC News (@NBCNews) October 27, 2019

Президент Трамп поблагодарил Россию, Турцию, Сирию, Ирак и Сирийских курдов за помощь в рейде США по убийству лидера ИГИЛ. «Он умер как собака. Он умер как трус. Мир стал теперь намного безопаснее».

США открыли огонь с воздуха, а затем приземлились и собрали разведданные. Возглавляемые курдами Сирийские демократические силы заявили, что сыграли свою роль в операции по убийству аль-Багдади.

Утром воскресенья, 27 октября, появилась первая информация об убийстве лидера ИГИЛ, которую только сейчас подтвердил Дональд Трамп.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*