За арестованного заместителя мэра Днепра сразу внесли залог — он не поехал в СИЗО

Михаила Лысенко подозревают в хищении денег на ремонте Нового моста.

За заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко, которого подозревают в хищении денег на ремонте Нового моста, внесли около 600 тыс грн залога.

Об этом сообщает ТСН.

Залог за Лысенко внесли сразу после избрания меры пресечения, поэтому в СИЗО заместитель мэра так и не попал.

Следствие считает, что Лысенко вместе с другими должностными лицами горсовета и предприятия-подрядчика мог присвоить 29,5 млн грн бюджетных средств, выделенных на ремонт Нового моста в Днепре.

16 сентября Лысенко объявили в розыск. Его удалось задержать 25 октября в аэропорту Харькова. Вчера, в субботу, 26 октября, стало известно, что суд назначил подозреваемому в качестве меры пресечения содержание под стражей.

Новый мост открыли после реконструкции 7 сентября. Из-за него возник спор между городским головой Днепра Борисом Филатовым и президентом Владимиром Зеленским: мэр обещал отремонтировать сооружение до 14 сентября, а если не удастся, уйти с должности.

Президент и глава его Офиса Андрей Богдан побывали на дне города Днепра 14 сентября. Среди прочего глава государства проверил и качество реконструкции моста, однако о том, кто победил, по мнению Зеленского, тогда говорить было рано, так как не было выводов экспертов.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*