НБУ получил нового внешнего аудитора финансовой отчетности

Национальный банк Украины получил нового внешнего аудитора финансовой отчетности на следующие пять лет. Им стала компания "Эрнст энд Янг Аудиторские услуги".

Об этом сообщает Nominal.com.ua со ссылкой на Национальный банк Украины.

Эта компания была определена как независимый аудитор по результатам проведения процедуры закупки в соответствии с Законом Украины "О публичных закупках" и утвержден решением Совета Национального банка Украины на прошлой неделе.

Внешний аудит является одним из элементов контроля за деятельностью Национального банка, а годовая финансовая отчетность на практике обеспечивает прозрачность и подотчетность Национального банка как государственного учреждения, говорится в сообщении НБУ.

В предыдущие пять лет аудит годовой финансовой отчетности Национального банка осуществляла компания "Делойт энд Туш ЮСК". В то же время, в соответствии с Законом Украины "О Национальном банке Украины", одна и та же аудиторская фирма не имеет права проводить такой аудит более пяти лет подряд.

Ранее мы сообщали, что сумма государственного и гарантированного государством долга Украины впервые опустилась ниже 2 трлн гривен. 

Источник: Номинал

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*