Как составить успешное резюме?

Кратко и качественно составленный доклад о себе может открыть множество дверей. А вот непродуманный вариант резюме напрочь лишит шансов на обретение работы в Харькове. Первое, что может охарактеризовать хорошую заявку для работодателя, – это аргументированная презентация. Ведь цель удачно составленного резюме – лаконично и доходчиво заявить о себе. В документе следует четко указать направление собственного карьерного продвижения, имеющийся опыт, достижения.

 

Правила составления грамотной презентации

Нужна работа в Харькове? От соискателя потребуется основательный, внимательный подход. Для разработки успешного резюме учитывают основные правила:

  • лаконичность и емкость передачи информации. Это покажет, что вы цените и уважаете свое время и работодателей;
  • максимальная информативность и достаточность фактов, характеризующих профессиональную пригодность;
  • последовательность изложения. Предоставляемый материал не должен вызывать вопросов, сомнений у потенциального работодателя;
  • эффектность. Подаваемая информация должна цеплять, выделять соискателя среди прочих конкурентов. Для этого нужно грамотно составить документ, выделить моменты, которые могут быть потенциально интересны читающему его человеку.

Для успешного составления резюме рекомендуем обратить внимание на свои сильные стороны, ведь на работу выбирают лучших и заметных кандидатов. Для этого следует составить четкую и запоминающуюся заявку.

Как составляется резюме

Задача удачно разработанной презентации – создать цельный образ профессионального специалиста, коммуникабельного, привлекательного человека. Документ должен содержать следующие разделы:

  1. Ф. И. О., дата рождения, адрес проживания. Рекомендуем обратить внимание на качество прилагаемой фотографии. Она является началом любого знакомства.
  2. Пожелания, касающиеся желаемой заработной платы.
  3. Ключевые навыки.
  4. Подробное описание опыта работы (где и когда занимал должности, какие выполнял обязанности).
  5. Сведения о полученном образовании, курсах повышения квалификации, обучении и пр.
  6. Краткое описание увлечений, интересов.
  7. Контакты.

Итогом прочитанной презентации должно стать заключение, в котором прослеживается, что претендент получит работу, имеет потенциал для продвижения по карьерной лестнице.

У многих соискателей возникает вопрос о том, нужно ли прописывать главную цель. Это актуально в следующих случаях:

  • соискатель является новичком, имеет мало опыта;
  • претендент меняет область деятельности, сферу;
  • соискатель нацелен на конкретную должность.

Не стоит бояться заявить о своих амбициях. Поиск работы https://jobs.ua/rus/vacancy/search – это всегда уверенность в себе. Изложенные факты сформируют у работодателя убежденность, что данный претендент – именно тот самый человек, который подходит на конкретную должность.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*