Знаменитый 85-летний хоккейный комментатор уволен из-за фразы про иммигрантов

Дон Черри

В Канаде не прощают ошибок.

На шоу «Хоккейная ночь в Канаде» на Sportsnet Черри критически высказался про иммигрантов Торонто из-за того, что они не носили маки, символ памяти в странах Британского содружества.

«Вам нравится наш образ жизни, вы любите молоко и мед. По крайней мере, можно было заплатить пару баксов за мак или что-то в этом роде. Те ребята за образ жизни, который вам нравится, заплатили самую большую цену», — сказал Дон Черри в субботу насчет Дня памяти, которых проходит сегодня, 11 ноября.

Эти слова вызвали много негодования в интернете, а Национальная хоккейная лига (НХЛ) опубликовала заявление осуждающее высказывание Черри.

В понедельник президент Sportsnet Барт Ябсли объявил об увольнении ветерана. «Во время трансляции он сделал спорные замечания, которые не отражают наши ценности и то, что мы отстаиваем», — сказал Ябсли.

Дон Черри провел 20-летнюю карьеру хоккеиста в 50-60-х годах. В 70-е работал тренером, а с 1980-х начал работать на телевидении, заработав репутацию самого авторитетного хоккейного журналиста мира.

В кадре Дон Черри очень часто появлялся в экстравагантных нарядах.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*