Apple запретила в App Store приложения, связанные с вейпингом

Компания заявила, что хочет сделать свой магазин надежным местом, особенно для молодежи.

На фоне сообщений о тысячах заболевших и десятках смертельных случаев Apple решила запретить в App Store приложения, связанные с вейпингом.

На данный момент корпорация обнаружила в своем магазине 181 такое приложение и все их удалит, сообщает Axios.

Через App Store никогда не разрешалось продавать товары для вейпинга, однако приложения, к примеру, для управления температурой и подсветкой устройств, а также общения вейперов в специализированных соцсетях, не запрещались.

«Мы обновили наши рекомендации. Приложения, поощряющие или облегчающие использование этих продуктов, больше не разрешены. На сегодняшний день эти приложения больше не доступны для загрузки», — заявили в Apple.

При этом пользователи, у которых уже установлены подобные приложения, смогут продолжить ими пользоваться.

«Мы уделяем много внимания тому, чтобы наш магазин приложений был надежным местом для клиентов, особенно молодежи. Мы постоянно оцениваем приложения и изучаем последние данные, чтобы определить риски для здоровья и благополучия пользователей», — отметили в компании.

В США, по данным на 29 октября, 37 человек умерли от заболевания, которое связывают с вейпингом. Более 1,8 тыс заболели.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что Apple хочет сделать единую подписку на все свои медиасервисы.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*