Facebook будет платить за участие в опросах

Компания запустила приложение Facebook Viewpoints.

Компания Facebook представила приложение Viewpoints, которое вознаграждает пользователей за участие в исследованиях и опросах.

Полученные данные компания обещает использовать для улучшения своей основной социальной сети, а также Instagram, WhatsApp, Portal и Oculus.

«Мы не будем продавать вашу информацию из этого приложения третьим лицам, — заявили в компании. — Мы также не будем публично делиться вашими действиями в Facebook Viewpoints на Facebook или в других аккаунтах без вашего разрешения. И вы в любое время можете отказаться от участия».

За каждый пройденный опрос приложение присуждает пользователю некоторое количество очков — в дальнейшем их можно будет обменять на деньги и вывести через PayPal.

Первой Facebook запустил программу по исследованию благополучия пользователей.

«Мы хотим лучше понять, как использование социальных сетей, таких как Facebook, может повлиять на самочувствие людей. Информация, полученная в результате этого опроса, поможет нам создать более качественные продукты, которые направлены на ограничение негативного воздействия социальных сетей и увеличение пользы», — заявили в компании.

Пока что участвовать в опросах Viewpoints может любой пользователь из США старше 18 лет, у которого есть Facebook-аккаунт и который предоставит свои имя, фамилию, дату рождения, пол, адрес электронной почты и страну проживания. Кроме того, приложение может запрашивать и другую информацию для отдельных исследований, к примеру, геолокацию.

Уже в следующем году Facebook обещает расширить программу своих исследований для пользователей из других стран.

Ранее Facebook запустил приложение для создания мемов.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*