В НАБУ рассказали о задержании Альперина

Его считают главой преступной организации, которая занималась махинациями на таможне.

Одесского бизнесмена Вадима Альперина считают причастным к организации схем на таможне.

«Только что задержан человек, которого следствие считает главой преступной организации, совершавшей преступления, связанные с махинациями по растомаживанию импортируемых в Украину товаров по заниженным ценам», — рассказали в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро после задержания Альперина.

Сейчас детективы Бюро и прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры готовят задержанному уведомление о подозрении. Следствие считает, что он совершил преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Щойно затримано особу, яку слідство вважає очільником злочинної організації, що вчиняла злочини, пов’язані з махінаціями…

Gepostet von НАБУ am Mittwoch, 27. November 2019

26 ноября президент Владимир Зеленский пообещал «ценный подарок» тому, кто поможет поймать Вадима Альперина, сказав о нем как об одном из «крестных отцов контрабанды в Украине», который сбежал от правоохранителей.

Адвокат бизнесмена Андрей Федур заявил, что его клиент не скрывается и впервые слышит, что его разыскивают правоохранители. 27 ноября он вместе с Альпериным пообещал явиться к прокурору САП.

Сегодня в 17:15 сам Альперин опубликовал на своей странице в Facebook пост о том, что он с Федуром действительно добровольно прибыл в Антикоррупционную прокуратуру, и прикрепил фото.

Обещали, пришли!

Gepostet von Вадим Альперин am Mittwoch, 27. November 2019

После того, как он оказался в САП, бизнесмена задержало НАБУ.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*