Полный календарь Евро-2020. Кто, с кем и где
фото uefa.com
Сегодня состоялась жеребьевка чемпионата Европы-2020, который пройдет в 12 городах 12 стран.
Кто сыграет на чемпионате Европы 2020
20 команд уже известны, еще четыре определятся 31 марта в плей-офф квалификации — всего 24 участника.
Никто автоматически не проходил на чемпионат Европы в отличие от хозяев турниров в предыдущие годы (потому что хозяев здесь сразу 12). 20 команд — по две лучшие команды с каждой отборочной группы.
В плей-офф квалификации в марте следующего года сыграют 16 лучших команд Лиги наций-2018/19 из числа тех, кто не прошел отборочный турнир.
Кто принимает чемпионат Европы
По инициативе бывшего президента УЕФА Мишеля Платини турнир решили провести не в одной-двух странах, а сразу в 12 (сначала было 13, но Брюссель не успел достроить стадион и был заменен).
Если на турнир попадает команда одной из принимающих стран, то она автоматически определяется в группу со своим городом. Именно поэтому Румыния попадет в группу С к Украине, если выиграет плей-офф квалификации А, но если нет, то тогда победитель этого же плей-офф сыграет в группе F, потому что ним может стать Венгрия.
Групповой этап Евро-2020
C каждой группы в 1/8 финала гарантированно выйдут по две лучшие команды. К ним прибавятся лучшие четыре команды, занявшие третьи места.
Группа А: Турция, Италия, Уэльс, Швейцария
12 июня
Турция — Италия (Рим)
13 июня
Уэльс — Швейцария (Баку)
17 июня
Турция — Уэльс (Баку)
Италия — Швейцария (Рим)
21 июня
Швейцария — Турция (Баку)
Италия — Уэльс (Рим)
Группа B: Дания, Финляндия, Бельгия, Россия
13 июня
Дания — Финляндия (Копенгаген)
Бельгия — Россия (Санкт-Петербург)
17 июня
Финляндия — Россия (Санкт-Петербург)
18 июня
Дания — Бельгия (Копенгаген)
22 июня
Россия — Дания (Копенгаген)
Финляндия — Бельгия (Санкт-Петербург)
Группа C: Украина, Нидерланды, Австрия, победитель плей-офф D/A
14 июня
Нидерланды — Украина (Амстердам)
Австрия — победитель плей-офф D/A (Бухарест)
18 июня
Нидерланды — Австрия (Амстердам)
Украина — победитель плей-офф D/A (Бухарест)
22 июня
Нидерланды — победитель плей-офф D/A (Амстердам)
Украина — Австрия (Бухарест)
Группа D: Англия, Хорватия, Чехия, победитель плей-офф C
14 июня
Англия — Хорватия (Лондон)
15 июня
Чехия — победитель плей-офф C (Глазго)
19 июня
Хорватия — Чехия (Глазго)
Англия — победитель плей-офф C (Лондон)
23 июня
Хорватия — победитель плей-офф C (Глазго)
Чехия — Англия (Лондон)
Группа E: Испания, Швеция, Польша, победитель плей-офф B
15 июня
Испания — Швеция (Бильбао)
Польша — победитель плей-офф B (Дублин)
19 июня
Швеция — победитель плей-офф B (Дублин)
20 июня
Испания — Польша (Бильбао)
24 июня
Испания — победитель плей-офф B (Бильбао)
Швеция — Польша (Дублин)
Группа F: Португалия, Франция, Германия, победитель плей-офф A/D
16 июня
Португалия — победитель плей-офф A/D (Будапешт)
Франция — Германия (Мюнхен)
20 июня
Франция — победитель плей-офф A/D (Будапешт)
Португалия — Германия (Мюнхен)
24 июня
Португалия — Франция (Будапешт)
Германия — победитель плей-офф A/D (Мюнхен)
1/8 финала
27 июня
1. Первое место А — второе место C (Лондон)
2. Второе место A — второе место B (Амстердам)
28 июня
3. Первое место B — третье место A/D/E/F (Бильбао)
4. Первое место C — третье место D/E/F (Будапешт)
29 июня
5. Первое место F — третье место A/B/C (Бухарест)
6. Второе место D — второе место E (Копенгаген)
30 июня
7. Первое место E — третье место A/B/C/D (Глазго)
8. Первое место D — второе место F (Дублин)
Четвертьфиналы
3 июля
9. Победитель 5 — победитель 6 (Санкт-Петербург)
10. Победитель 3 — победитель 1 (Мюнхен)
4 июля
11. Победитель 7 — победитель 8 (Рим)
12. Победитель 4 — победитель 2 (Баку)
Полуфиналы
Победитель 9 — победитель 10 (Лондон)
Победитель 11 — победитель 12 (Лондон)
Финал пройдет 12 июля в Лондоне.Плей-офф квалификации Евро-2020
В четырех плей-офф (А-D) играют по четыре команды — победитель каждого (после полуфинала и финала) выйдет на чемпионат Европы.
А: Болгария — Венгрия, Исландия — Румыния
B: Босния и Герцеговина — Северная Ирландия, Словакия — Ирландия
C: Норвегия — Сербия, Шотландия — Израиль
D: Грузия — Беларусь, Северная Македония — Косово
Если Румыния выиграет плей-офф A, то она сыграет на Евро-2020 в группе C против Украины. Если нет, то в группу C попадет победитель плей-офф D.
Источник: TK.Media
Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News
Leave a comment