Локальные бои за Змеиный перерастают в битву, – Одесская ОВА

Остров Змеиный

"Хвиля"

Представитель Одесской военной администрации Сергей Братчук сообщил, что бои на острове Змеиный в Черном море перерастают в битву.

Как передает «Хвиля», об этом он рассказал в эфире телемарафона «Единые новости», пишет Обозреватель.

Так, по словам Братчука, после ряда потерь на острове Змеиный в Черном море РФ продолжает попытки восстановить свои позиции. Однако Вооруженные силы Украины активно этому препятствуют, в связи с чем локальные бои на Змеином перерастают в настоящее сражение.

При этом он подчеркнул, что остров Змеиный является болезненным вопросом для россиян.

«Локальные бои за Змеиный уже перерастают в определенную битву. Ведь хоть это и клочок украинской земли, но враг хочет превратить его в определенный плацдарм. Ведь после потери крейсера «Москва» у россиян уже нет того ППОвского купола, который был над Черноморским флотом, поэтому они тянут все это железо на Змеиный, устанавливают Торы и Панцири, чтобы больше контролировать западную часть моря, — объяснил Братчук.

Кроме того, он напомнил, что ВСУ недавно уничтожили два российских бронекатера и один десантный катер повредили, однако о его судьбе до сих пор ничего неизвестно. К тому же украинские военные сбили «Байрактаром» российский вертолет.

Братчук также выразил предположение, что Змеиному еще будет много внимания, и это будет еще одна страница нашей истории.

«Наш главный разведчик Кирилл Буданов заявил, что этот остров должен быть украинским и за него будет идти битва, пока он не вернется в административные границы Одесской области», — добавил он.

Смотрите также:

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*